Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 25.05.2020, 11:04

Реализуемые уровни образования. Формы обучения. Нормативные сроки обучения

Информация о реализуемых уровнях образования

В соответствии с п.4 ст. 10 Закона РФ от 29.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Уставом образовательной организации общее образование в МОУ "СОШ №1 г. Пугачева им. Т.Г. Мазура" реализуются по уровням образования:

начальное общее образование: сроки обучения – 4 года

основное общее образование: сроки обучения – 5 лет

среднее общее образование: сроки обучения – 2 года

Формы обучения

В соответствии со ст. 17 Закона РФ от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в МОУ "СОШ №1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура" обучение осуществляется с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимися в очной, очно-заочной формах, по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренному обучению в пределах осваиваемой образовательной программы. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в МОУ "СОШ № 1 г. Пугачёва имени Т.Г. Мазура" осваиваются в следующих формах: очной.

МОУ "СОШ № 1 г. Пугачёва имени Т.Г. Мазура" обеспечивает индивидуальное обучение на дому обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с медицинским заключением о состоянии здоровья и решением центральной постоянно действующей психолого-медико-педагогической комиссии. При организации индивидуального обучения на дому выделяется количество учебных часов в неделю, составляется расписание, приказом определяется персональный состав педагогов, ведется журнал проведенных занятий. Родители (законные представители) обязаны создать условия для проведения занятий на дому.

Срок действия государственной аккредитации

До 21 июня 2024 г.

Информация о реализуемых основных общеобразовательных программах в 2019-2020 учебном году