Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 25.05.2020, 10:22

Лучший ученический класс - 2014

В 2013-2014 учебном году заявку на участие в конкурсе "Лучший ученический класс-2014" подали учащиеся 8 А класса (классный руководитель- Сафонова Татьяна Викторовна).

Вы мне достались уже большими, но такое ощущение, что я знаю вас с рождения. Мне нравится работать классным руководителем, быть причастной к вашему взрослению. В нашем классе происходит множество событий, у нас очень насыщенная жизнь. На этих страницах можно познакомиться с интересными событиями, происходящими в нашем классе, посмотреть фотоотчет мероприятий, познакомиться с новостями.

В 8 "А" классе 28 учеников: 7 девочек и 18 мальчиков 1998-2000 года рождения.   Все учащиеся проживают в благополучных условиях. Родители живо интересуются учебной деятельностью учащихся, принимают активное участие в жизни школы. Все семьи являются благополучными, родители занимаются воспитанием своих детей.   Лидерами класса являются: Лескина Дарья, Токарева Юлия, Трушина Ангелина, Кошкин Сергей, Бакулин Егор, Воротиляк Петр, Левина Юлия, Басенина Ольга, Орлова Анастасия, Майорова Инна, Соколова Дарья, Касаткин Владимир. Отношения в классе ровные, явных «отверженных» нет.   Многие учащиеся в этом учебном году занимаются в кружках познавательной и эстетической направленности, а также в спортивных секциях. Учащиеся очень любят участвовать в различных соревнованиях, интеллектуальных турнирах, проводить досуг вместе с одноклассниками. Традиционными стали досуговые интеллект-шоу с совместным чаепитием, которые организуются совместно с родителями. Большая часть класса принимает участие во всех мероприятиях с большим удовольствием.

В целом в классе позитивное отношение к школе и учителям. Практически все учащиеся направлены на сознательное приобретение знаний, многие участвуют в предметных кружках, конкурсах и турнирах.   Учащиеся класса хорошо относятся друг к другу, между одноклассниками складываются дружеские отношения, хотя в классе можно выделить группы по склонностям и интересам. В классе наблюдается борьба за лидерство, учащиеся умеют организоваться для решения поставленной перед ними задачи.   Однако можно выделить и проблемы: многие учащиеся гиперактивны, что в совокупности с особенностями подросткового периода развития создаёт проблемы с дисциплиной и успеваемостью. Положительным моментом считаю то, что дети осознают недостатки поведения и стараются по мере возможностей их исправить. Прогноз развития ситуации считаю благоприятным.   Положительным моментом считаю то, что налажен позитивный механизм взаимодействия с родительским коллективом класса. Родители принимают участие в жизни класса, образовательного  учреждения, участвуют практически во всех мероприятиях, обращаются за поддержкой к классному руководителю.

Учащиеся 8 "А" – беспокойное хозяйство, но при должной организации их активность удастся направить в общественно-полезное русло. 8 «А» класс полон сил, энергии, желания в достижении новых достижений в учебе, творчестве, спорте.   В конце учебного года, когда работа будет  завершена, мне хочется, чтобы все смело могли воскликнуть: "Мы – коллектив!”. И это уже здорово.

В классе прошел классный час, посвященный истории железных дорог России.
Цели классного часа:
1.Познакомить учащихся с историей российских железных дорог
2.Воспитать гордость за свою будущую профессию, уважение к людям этой профессии
3.Побудить учащихся к более глубокому изучению истории железнодорожного транспорта; активному обогащению своего внутреннего мира и расширению кругозора

17.01.2014 г.
Учащиеся 8 «А» класса приняли участие в подготовке и проведении литературно-краеведческой викторины «Любовь к земле, как предков дар бесценный, я бережно храню в душе своей.»

Сильные духом люди
Разумова Вера Алексеевна в 1941 году окончила среднюю школу в г. Ленинграде и, не успев поступить в ФЗО, стала работать на разных работах, помогая своей стране в борьбе с фашизмом в годы ВОВ. Время было тяжелое, голодное, но все верили, что скоро будет победа в этой страшной войне. В Пугачев Вера Алексеевна переехала в 1946, здесь жили родители ее мужа. Приходу учащихся 8 «А» класса Вера Алексеевна очень обрадовалась, встретила их доброжелательно, рассказала о своей работе в годы ВОВ, ответила на вопросы ребят. Ребята пожелали Вере Алексеевне здоровья и пообещали, что скоро их встреча повторится.

Конкурс экскурсоводов школьных музеев
4 февраля в МОУ СОШ №2 состоялся 3 этап районного конкурса экскурсоводов школьных музеев на тему «История блокадного Ленинграда в судьбах наших земляков».

«Игры, угодные богам»
5 февраля в клубе «Железнодорожный» состоялась тематическая программа «Игры, угодные богам» В преддверии открытия XXII Зимних Олимпийских игр в г. Сочи в клубе «Железнодорожный» состоялась тематическая программа «Игры, угодные богам», подготовленная сотрудниками городской библиотеки №1 и клуба для учащихся МОУ «СОШ №1 г.Пугачев имени Т.Г.Мазура».

Покорми птиц
Учащиеся класса приняли активное участие в акции «Покорми птиц»

Встреча с ветеранами Афганистана
Учащиеся стали активными участниками школьных и городских мероприятий, посвященных выводу войск из Афганистана.

Здоровый образ жизни
Здоровый образ жизни – одно из направлений в нашей работе. Решили в последние дни зимы провести выходной день активно и вместе!

23 февраля
Учащиеся 8 «А» класса с удовольствием проводят конкурсные программы , посвященные датам календаря – 23 февраля.

8 марта
Учащиеся 8 «А» класса с удовольствием проводят конкурсные программы , посвященные датам календаря – 8 марта.

О Гагарине
Лекторская группа класса для учащихся 8-х классов провела беседу о Гагарине.

Участие в акции "Поможем крымчанам"