Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 25.05.2020, 11:53

Дополнительное образование

В Пугачеве с сентября 2019 года начнет внедряться новая система финансирования дополнительного образования.

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта “Образование”. С 1 января 2019 года Саратовская область является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей и персонифицированного учета услуг дополнительного образования, посредством предоставления детям сертификатов дополнительного образования.

Для получения услуги по дополнительному образованию детей всем желающим будут предоставлены сертификаты. О начале кампании по выдаче сертификатов будет сообщено дополнительно. Используя сертификат, ребенок (его родители) может самостоятельно формировать свою образовательную траекторию.

В настоящее время работа по регистрации поставщиков образовательных услуг в информационной системе уже ведется.