Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 25.05.2020, 10:05

Аннотация к рабочим программам

Начальное общее образование

Рабочие программы 1-4 классов разработаны на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, планируемых результатов начального общего образования и УМК  «Начальная школа XXI века». Рабочие программы ориентированы на планируемые результаты освоения основной образовательной программы начального общего образования.

Основное общее образование

Рабочие программы основного общего образования для 5-7 классов разработаны на основе  Федерального  государственного образовательного  стандарта основного  общего образования (утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 17.12.2010 г. № 1897, зарегистрирован в Минюсте  России 01.02.2011г., регистрационный  номер 19644). Программы составлены с целью реализации системно-деятельностного подхода.

Рабочие программы основного общего образования для 8-9 классов разработаны на основе  государственного образовательного стандарта, утверждённого приказом Министерства образования и науки РФ №1089 от 05.03.2004г. «Об утверждении федерального компонента государственных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования».

Среднее общее образование

Рабочие программы среднего общего образования для 10-11 классов разработаны на основе  государственного образовательного стандарта, утверждённого приказом Министерства образования и науки РФ №1089 от 05.03.2004г. «Об утверждении федерального компонента государственных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования». Программы учитывают специфику и направления профильного обучения на старшей ступени: социально-экономический профиль, физико-математический, химико-биологический.